اسئلة طبية شائعة

آفات حمراء تظهر على الجلد بعد الحمى

ليلة سعيدة يا دكتور .. كنت حاراً قبل 5 ساعات ، وسيلان في الأنف ، والسعال ، والغثيان ، والدوخة ، والفم المرة ... وذهبت إلى الطبيب فقال التيفوس ، لكن بعد أن هبطت الحرارة 5 ساعات متتالية ، خرجت من التنبول الأحمر حكة كبيرة ... هل كان ذلك بسبب أي طبيب؟ على الرغم من أنني أوقفت الدواء عن الطبيب ، إلا أنه ظل يخرج في جلد القدمين واليدين والوجه ... يرجى توضيح ذلك

ابن اينا ،

تظهر آفات حمراء على الجلد بعد أن تشير الحمى إلى العديد من الأمراض ، مثل الوردية. الوردولا عادة غير ضارة ، وسوف تختفي من تلقاء نفسها في غضون أيام قليلة. بصرف النظر عن الوردولا ، يمكن أن تحدث الحمى المصاحبة للاحمرار أيضًا بسبب ردود الفعل على الأدوية أو الآفات الناتجة عن بعض الفيروسات مثل الحصبة أو الجدري أو الحصبة الألمانية أو فيروس غير محدد.

يجب أن لا توقف الدواء دون إخطار الطبيب. تسبب حمى التيفوئيد البكتيريا ويجب علاجها بالمضادات الحيوية لمدة 7-10 أيام. إذا كنت تعاني بالفعل من الحساسية ، فيمكن للطبيب تغيير الدواء.

كل مرض له خصائص ، لذلك في هذا الوقت يجب عليك زيارة الطبيب للتأكد من السبب. سيقوم الطبيب بفحص الآفة وتحديد السبب ، وكذلك توفير العلاج المناسب حسب المرض أو استبدال الأدوية الخاصة بك إذا لزم الأمر.

نأمل أن يكون هذا مفيدًا ،