اسئلة طبية شائعة

أسباب حكة الجسم بعد تناول الدواء

مرحباً دوك ، أنا سابي ، عمري 18 عامًا. لديّ شكاوى ، في كل مرة أصاب فيها بالمرض ، أريد حمى أو صداعًا أو أياً كان ، فإن والديّ يعطوني دائمًا دواءً. وفي كل مرة أتناول فيها الدواء ، أشعر بالحكة بعد عدة ساعات. ليس ذلك فحسب ، بل الأسوأ من ذلك ، أحيانًا تكون عيناي ووجهي منتفختين لأنه شديد الحكة. هذا ، لماذا قفص الاتهام؟ وما الحل؟ شكرا لك

هالة

نشكرك على استخدام خدمة الاستشارات في أول يوم ،
ونحن نتفهم شكاواك واهتماماتك. من المحتمل أن ما تعانيه هو أحد أعراض الحساسية للأدوية. لكن يجب أن تعرف أولاً أنواع محتوى الدواء الموجودة في الأدوية التي تستهلكها. يمكن أن تظهر أعراض الحساسية خفيفة مثل الاحمرار على الجلد / الطفح الجلدي أو الحكة أو الحكة أو الحرارة والتورم في بعض أجزاء الجسم أو شديدة ومهددة للحياة مثل ردود الفعل التحسسية التي تتطلب علاجًا فوريًا.
بالإضافة إلى ذلك ، هناك حاجة إلى مزيد من المعلومات التفصيلية المتعلقة بتاريخ عائلتك ، هل هناك فرد من العائلة لديه تاريخ من الحساسية للأدوية أو غيرها من الحساسية ، بما في ذلك المواد الغذائية أو المواد المثيرة للحساسية. يتم توريث موهبة الحساسية أو تسمى أيضا التأتب في شجرة العائلة.
للمساعدة في تقليل شكاواك ، يجب عليك تدوين ملاحظة تتعلق بالأدوية التي تم استهلاكها وتسبب الحساسية. باستخدام هذه المعلومات ، سيكون من الأسهل على العاملين في المجال الصحي عدم توفير علاج معرض لخطر زيادة الحساسية. إضافة إلى ذلك ، يجب أن تكون قادرًا على تجنب استخدام الأدوية التي تسبب أعراض الحساسية هذه.
الحمى والصداع أو أي ألم آخر يمكن أن يشفي من تلقاء نفسه دون تعاطي المخدرات من خلال الحصول على قسط كافٍ من الراحة ، فإن تنفيذ نمط حياة صحي عن طريق تناول طعام صحي ومغذي ، وممارسة الرياضة بانتظام ، وتجنب التوتر والإجهاد / الأنشطة الشاقة وتجنب السجائر أو الكحول يمكن أن يساعد في تقليل هذه الشكاوى.
الكثير من المعلومات التي يمكنني نقلها ، آمل أن تساعد