اسئلة طبية شائعة

أسباب صعوبة في المعدة بعد الإسهال

مرحباً يا دكتور ... قبل أسبوع ، ولكني أكون دقيقًا يوم السبت ، أصبت بالإسهال وأعطيت الدواء من قبل الطبيب المضاد الحيوي لسيفيكسيم وثلاثي لوباميد ولوباميد. توقف الإسهال يوم الخميس ولكن من الأربعاء إلى الأحد ، كانت بطني شديدة عندما وقفت. ويبدو أن بطني متضخم. هل هذا بسبب الإسهال أو الآثار الجانبية للدواء الذي أتناوله ، أو هناك أمراض أخرى. يرجى تقديم المشورة وإدخالها الوثيقة. شكرا مقدما

ألو سيتي ،

شكرا على السؤال

غالبًا ما تشير المعدة المزمنة والمتضخمة بعد الإسهال إلى أنه لا يزال هناك الكثير من الغازات في الجهاز الهضمي. يمكن أن يحدث هذا الغاز الزائد في الإنتاج بسبب حالات الجهاز الهضمي التي لم تتعاف بعد الإسهال ، أو أيضًا بسبب الآثار الجانبية للدواء. قد يكون أيضًا أن تصلب المعدة وتضخمه ناتج عن أمراض أخرى ، مثل انسداد الأمعاء والالتهابات المعوية ومتلازمة القولون العصبي والتهابات الجهاز الهضمي وحساسية الغذاء والأورام داخل البطن واضطرابات في الأجهزة العضوية بخلاف الجهاز الهضمي احتباس البول ، الحمل ، الورم العضلي ، إلخ).

Anda sebaiknya tidak dulu panik. Apabila saat ini diare Anda sudah teratasi, dan tidak ada juga keluhan berat lain yang muncul, misalnya muntah-muntah, sulit buang angin, nyeri perut hebat, dan sebagainya, baiknya Anda tangani dulu keluhan Anda dengan:

  • Hanya minum obat sesuai yang dianjurkan dokter
  • Minum air hangat lebih banyak
  • Makan variasi makanan bergizi seimbang, jangan dulu terlalu pedas, berlemak, bergas, jangan juga jajan sembarangan
  • Kompres hangat perut Anda, atau oleskan minyak penghangat di perut yang mengeras
  • Perbanyak olahraga
  • Jauhi alkohol

ومع ذلك ، إذا كنت تعاني أيضًا من شدة شديدة أخرى ، كما هو مذكور أعلاه ، بالإضافة إلى معدة كبيرة ومشددة ، يجب عليك الذهاب إلى الطبيب أو الطبيب في الطب الباطني. إذا لزم الأمر ، يمكن للطبيب توجيهك للخضوع لفحص بالأشعة السينية أو الموجات فوق الصوتية أو التنظير أو اختبارات البراز أو اختبارات الدعم الأخرى قبل تقديم أفضل علاج.

آمل أن يكون هذا يساعد ...