اسئلة طبية شائعة

الأدوية التي تحتوي على المينوكسيديل تسبب تساقط الشعر

طبيبي يريد أن يسأل ، قبل القصة بخير ، أليس كذلك؟

لذلك صديقي يحاول أن ينمو لحيته باستخدام مينوكسيديل و 10،000 ملغ من البيوتين. لذلك بعد أن عاشها لمدة شهرين ، شعر صديقي أن شعر رأسه بدأ يتساقط والشعر على وجهه بدأ كثيفًا ، هل هذا طبيعي أم اضطراب؟

وبعد أن شاهدت على موقع يوتيوب اتضح أن العديد من الأشخاص قد عانوا من نفس الشيء ، ثم توقفوا عن استخدام البيوتين بالكامل وشعرهم تساقط. فهناك من يقدمون النصيحة إذا كنت ترغب في التوقف عن تجربة الصلع / السقوط يجب أن يظلوا يستهلكون البيوتين ولكن يتم تخفيض المستويات على سبيل المثال من 10،000Mcg إلى 7،500Mcg ، هل هذا صحيح؟

ألو ساتريا ، شكرا لك على السؤال.

المينوكسيديل دواء يستخدم لعلاج تساقط الشعر. آثار استخدام المينوكسيديل عادة ما يتم رؤيتها فقط بعد بضعة أشهر من الاستخدام. في المراحل المبكرة من الاستخدام ، يمكن أن يسبب المينوكسيديل آثارًا جانبية مثل تساقط الشعر (عادةً لمدة 2-6 أسابيع). ومع ذلك ، يجب أن يستمر استخدام المينوكسيديل. من الممكن أن يكون تساقط الشعر الذي يحدث في أصدقائك بسبب الآثار الجانبية للمينوكسيديل. عادةً ما يكون الشعر الذي تم نموه حديثًا أرق ، ولكنه سوف يتحسن مع استخدام المينوكسيديل. يجب استخدام المينوكسيديل بشكل مستمر للحفاظ على نمو الشعر لأنه إذا تم إيقافه ، فإن الشعر الذي نما بالفعل سوف يعود في غضون بضعة أشهر.

البيوتين هو فيتامين ب الذي يعمل أحده على الحفاظ على شعر صحي. بشكل عام ، لا توجد جرعة يومية موصى بها أو كمعيار للتعامل مع تساقط الشعر ، لكن الخبراء يوصون بجرعة 30-100 ميكروغرام يوميًا للأعمار من 10 سنوات فما فوق ، ولكن هناك أيضًا من يوصون بجرعة تصل إلى 10 ملغ يوميًا. الآثار الجانبية الشائعة لاستخدام البيوتين هي الغثيان والإسهال. وبالتالي ، فإن تغيير الجرعة ليس له تأثير كبير لأنه صحيح أن تساقط الشعر الذي يعاني منه صديقك يكون أقل احتمالًا بسبب استخدام البيوتين.

من المستحسن أن تنصح صديقك باستشارة طبيب الأمراض الجلدية حول الاستخدام الصحيح للميوكسيديل والبيوتين لأن الاستخدام غير السليم يمكن أن يسبب آثار استخدام هذه الأدوية لتكون دون المستوى الأمثل.

نأمل أن تكون هذه المعلومات مفيدة.