اسئلة طبية شائعة

الأكزيما مرض

دكتور ، لقد عانيت من الأكزيما منذ عدة أشهر ، في البداية كانت صغيرة إلى أن اتسعت وشديدة ... بشرتي كانت سوداء وجافة وحكة للغاية وأحيانًا حتى يتم رشحها. بعد استخدام ميكونازول ، تشعر الأكزيما بحكة شديدة ... هل المرهم غير مناسب ويجب علي إيقافه أو كيف ترسو؟ الرجاء التوضيح ... شكرًا

مرحبا ، شكرا لسؤالك اول يوم.

سابقا سأشرح عن أسباب الحكة نفسها. الحكة أو الحكة على بعض أو كل الجسم يمكن أن يكون سببها أشياء مختلفة ، وهي:

- رد فعل تحسسي. يمكن أن يكون بسبب الحساسية الغذائية ، الحرارة ، المخدرات ، إلخ.

سكايز / الجرب. تتميز بظهور شعور حكة للغاية على الجلد ، وخاصة في الليل ، وظهور بقع الطفح الجلدي تشبه زيتس أو بثور صغيرة متقشرة. هذا الشرط هو تأثير وجود العث الذي يعيش ويعش في الجلد.

- الأكزيما الاستشرائية: تتميز بالحكة المستمرة والطفح الجلدي المحمر.

- الالتهابات الجلدية

- وأكثر من ذلك

هناك عدة أسباب للحكة في الجسم. ويختلف العلاج أيضًا حسب المرض. إذا كان من الخطأ في اختيار الأدوية ، فإنه يمكن أن يسبب الحكة التي تنشأ أثقل أو لا تشهد تحسنا. من الأفضل تجنب استخدام مرهم الجلد دون وصفة طبية من الطبيب / دون التحقق أولاً.

سيقوم الطبيب بإجراء مقابلة وعدة فحوصات لمعرفة سبب الشكوى التي تشعر بها. وسيعطيك الطبيب دواء يناسب حالتك. أو إذا لزم الأمر ، سيقوم الطبيب بإحالتك إلى طبيب متخصص في الجلد والأعضاء التناسلية.

إليك ما يمكنك القيام به في المنزل: حافظ على نظافة جسمك ، وتجنب خدش بشرتك خشنة للغاية ، وتجنب استخدام الملابس الضيقة ، وتجنب مسببات الحساسية إذا كان لديك حساسية خاصة ، ومضاعفة استهلاك الفواكه والخضروات ، والحصول على قسط كافٍ من الراحة ، وإدارة الإجهاد جيدًا.

شكرا لك ، الأمل أن يساعد ..