اسئلة طبية شائعة

الحيض المتأخر بعد تناول أدوية الغدة الدرقية

ليلة سعيدة ، وثيقة ، لقد أنهيت جراحة الغدة الدرقية الخاصة بي قبل 9 أشهر. بعد ذلك ، لم يفوتني دورتي حتى ديسمبر. ثم عندما تم إعطائي السيطرة في يناير تم إعطائي عقار Euthyrox ، هل تأخرت الدورة الشهرية بسبب تأثير الدواء أو هل كان هناك سبب آخر؟ وما هو الحل؟ هل يجب علي تناول أدوية الحيض المتأخرة أو أي اقتراحات أخرى. شكرا لاهتمامكم

ألو فينا ، شكرا لك على السؤال.

قد تكون سبب شكواك هو تأثير تناول أدوية الغدة الدرقية. هرمونات الغدة الدرقية لها دور غير مباشر في تنظيم الدورة الشهرية. عندما تتناول دواء الغدة الدرقية ، يمكن أن تتغير مستويات هرمون الغدة الدرقية في جسمك. يمكن أن تؤثر هذه التغييرات في مستويات هرمون الغدة الدرقية على الدورة الشهرية حتى يمكن مقاطعة الدورة الشهرية. ومع ذلك ، هذه الحالة عادة ما تكون مؤقتة فقط. بصرف النظر عن آثار تعاطي المخدرات ، يمكن أيضًا أن تكون شكاوى الحيض المتأخر ناتجة عن النشاط البدني المفرط أو اتباع نظام غذائي صارم أو تغيرات جذرية في الوزن أو السمنة أو الحمل أو استخدام وسائل منع الحمل الهرمونية.

يرجى القيام الاقتراحات التالية:

  • الحصول على قسط كاف من الراحة لمدة 7-9 ساعات كل يوم
  • ممارسة الرياضة بانتظام ولكن تجنب النشاط البدني متعب
  • تجنب الوجبات الغذائية الصارمة وزيادة استهلاك الأطعمة المغذية
  • الحفاظ على الوزن المثالي
  • إدارة الإجهاد جيدا

إذا استمرت هذه الشكوى لمدة 3 أشهر ، فلا تتردد في التشاور مع طبيب التوليد المختص. يحتاج الطبيب إلى إجراء فحص عليك قبل تحديد العلاج المناسب لك.

نأمل أن تساعدك هذه المعلومات.