اسئلة طبية شائعة

السبب في كثير من الأحيان بالدوار ومتقطعا ودائما ما زالت تفتقر إلى الدم

مرحبًا doc ، عمري 24 عامًا ، منذ عام 2 ، لقد ولدت ، وحتى الآن لم أقم بالحيض ، اعتدت استخدام حقن KB لمدة 3 أشهر بسبب الرضاعة الطبيعية ، وأشعر دائمًا هذا العام ببثور متنامية بالدوار ونقص الدم ، لذا يجب عليّ تغيير الحيض باستخدام KB fil أو كيف قفص الاتهام؟

الو ألدي

شكرا على السؤال

بحاجة إلى توضيح ، ما أعراض نقص الدم تقصد؟

يحدث نقص الدم (فقر الدم) عندما تكون مستويات الهيموغلوبين في الدم أقل من المعتاد. لذلك ، إذا لم تكن قد خضعت لفحص دم ، فالحقيقة هي أنه من غير المؤكد ما إذا كانت آنا تفتقر بالفعل إلى الدم أم لا.

يمكن لبعض الأشخاص الذين يعانون من الحساسية أن يشعروا بالدوار والهروب بسهولة عند استخدام KB-injection injection لمدة 3 أشهر. عادةً ما تكون هذه الحالة معقولة بسبب التقلبات الهرمونية التي تتأثر بمحتوى الهرمون الصناعي الموجود في كيلوبايت الحقن لمدة 3 أشهر. هي احتمالات ، بسبب تأثير هذا الهرمون الخاص بك الحيض أيضا لم يأت حتى الآن.

في كثير من الأحيان ، إذا كان صحيحًا أن هذه الشكوى تنشأ فقط بسبب الآثار الجانبية الناجمة عن تحديد النسل لمدة 3 أشهر ، فإن هذه الشكوى ليست خطيرة ، وسوف تتحسن من تلقاء نفسها طالما كنت منضبطة لتعيش نمط حياة صحي. يجب أن لا تقلق كثيرا. من أجل الشعور بالدوار وتحسين حب الشباب على بشرتك ، حاول القيام بذلك أولاً:

  • النوم في وقت مبكر وبالترتيب
  • لا تأكل بعد فوات الأوان
  • أولا تقليل عادة تناول الأطعمة الدهنية وارتفاع الكوليسترول في الدم
  • لا تفكر كثيرا
  • ممارسة الرياضة بانتظام كل يوم
  • اغسل وجهك مرتين في اليوم بصابون خاص لتنظيف حب الشباب
  • لا تضغط أو تضغط على البثور بالقوة
  • لا تشرب بلا مبالاة أو تعاطي المخدرات دون نصيحة الطبيب
  • لا تفرط في استخدام الأدوات

يجب عدم تغيير وسائل منع الحمل بشكل تعسفي ، بما في ذلك من حبوب منع الحمل عن طريق الحقن إلى حبوب منع الحمل. لأنه ، ليست كل أنواع وسائل منع الحمل مناسبة للاستخدام من قبل جميع الناس في جميع الظروف. لذلك ، إذا لم تتحسن حالتك مع العلاج الطبيعي كما هو مذكور أعلاه ، يجب عليك أولاً التحقق من الطبيب أو طبيب التوليد للحصول على أفضل علاج هاه ..

آمل أن يكون هذا يساعد.