اسئلة طبية شائعة

العلاقة بين الغدد الدرقية وآلام الظهر

Doc أريد أن أسأل \ r \ n حُكم على أخي من قبل المستشفى بإصابته بمرض السل الغدي ... لقد نفد الثدي إلى النصف ... بعد أن أخذ أخي الدواء من المستشفى الآن ، أصبحت المشكلة هي خصره الذي لا يستطيع التحرك حتى للجلوس من النوم لأنه صعب في ألم ... أريد أن أسأل الطبيب ما إذا كان هذا هو أحد الآثار الجانبية للدواء؟ أو تعرضت العظام للسل؟ أخطر مشكلة في الوقت الحالي لا يمكن أن ينقلك مستندنا إلى المستشفى لأنه إذا تحركت قليلاً ، فهذا مؤلم ... \ r \ n رجاء ، طبيب

مرحبا! شكرا لسؤالك في اول يوم.


السل (TB) هو مرض يسببه عدوى بكتريا  السل المتفطرة، تدخل هذه البكتيريا عن طريق الرئتين ويمكنها مهاجمة مختلف أعضاء الجسم ، بما في ذلك الغدد الليمفاوية والعظام. لا يبدو أن الألم الشديد في الخصر كما تشعر أختك ناشئ عن الآثار الجانبية لإعطاء أدوية السل. قد يكون الألم ناجم عن مرض السل العظمي أو أمراض أخرى مختلفة ، مثل السرطان. عليك أن تنظر مرة أخرى فيما إذا كان أخيك الأصغر سناً مصابًا بمرض السل فقط أو إذا كان هناك بالفعل مرض آخر. يجب أيضًا توضيح سبب إزالة نصف أختك من الثدي ، ما إذا كان هناك ورم في الثدي أم أن السل حدث أيضًا في الثدي. بعد كل شيء ، يجب فحص أختك على الفور والحصول على العلاج من الطبيب. إذا كان من الصعب نقلك إلى المستشفى ، يجب عليك الاتصال بسيارة إسعاف أو الاتصال بأقرب مستشفى لإرسال سيارة إسعاف إلى منزل أختك. سيكون هناك مسعفون يساعدون في التعامل مع أختك ، بحيث يمكن نقلهم إلى المستشفى. بالإضافة إلى المستشفى ، يجب أن تحتوي سيارة Puskesmas القريبة من منزل أختك على سيارة إسعاف ومسعفين يمكن أن يساعدوا في نقل أختك إلى المستشفى. سيتم نقل أختك إلى غرفة الطوارئ بالمستشفى للفحص وتلقي العلاج الفوري من قبل الطبيب. لا تنسى إحضار جميع نتائج الفحص والدواء الذي تتناوله أختك.


هذا كل المعلومات مني. آمل أن يكون هذا يساعد.


تحية.