اسئلة طبية شائعة

الفواق بعد الحقن ميثيل.

طبيب الصباح .. زوجي لماذا الفواق عند حقن النائب (الميثيل)؟ في كل مرة يكون فيها حقن MP دائمًا تأثير الفواق. هل هو خطير على الفواق في كثير من الأحيان؟ ، ما الأدوية التي يمكن أن تتخلص من تلك الفواق doc؟ ارجو المساعدة

مساء الخير ، شكرا على السؤال.

من المعروف أن بعض الأدوية تسبب الفواق كأثر جانبي. السقطات التي تحدث في هذه الظروف تكون خفيفة ومؤقتة بشكل عام. الفواق بحد ذاته هو انكماش في الحجاب الحاجز يحدث فجأة ، ولا يمكن التحكم فيه ، حيث يوجد في نفس الوقت إلهام وإغلاق للجلوتيس ، مما يسبب صوتًا مميزًا. الآلية الكامنة وراء بعض الأدوية يمكن أن تسبب الفواق ليست معروفة بعد.

تشمل العقاقير المشتبه في أنها تسبب شكاوي الفواق ما يلي:
1. المنشطات (ديكساميثازون ، ميثيل بريدنيزولون ، أوكساندرولون ، والبروجستيرون) 
2. البنزوديازيبينات (ميدازولام ، لورميتازيبام ، 
ولورازيبام) 3. باربيتورات (ميثوهيكسيتال)
4. المضادات الحيوية (أزيثروميسين) 
5. الفينوثيازين (بيرفينازين)
6. المواد الأفيونية (الهيدروكودون) 
7. الكحول على

الرغم من أنها ليست خطيرة ومؤقتة ، يمكن أن يسبب شكاوى الفواق الانزعاج والتعب في المرضى. من
المعروف أن علاج الفواق ، من بين أمور أخرى ، عن طريق إعطاء الكلوربرومازين أو باكلوفين فعال للغاية. ولكن من أجل الجرعة المناسبة ، يجب عليك استشارة الطبيب مرة أخرى لتناسب حالتك.

هذا كل شيء ، آمل أن تتمكن من مساعدة وصل
.