اسئلة طبية شائعة

القيء والباهت بعد شرب أدوية الاعشاب النقرس والكوليسترول.

دكتور ، أريد أن أسأل ، كانت والدتي مريضة من النقرس والكوليسترول ثم شربت الأدوية العشبية من أجل النقرس والكوليسترول ولكن بعد تناول الأدوية العشبية تقيأت وكانت شاحبة. لماذا بسبب ماذا؟ وهل خطر شرب الأدوية العشبية المشتراة من محل الأدوية العشبية؟

ألو أمو ،

هل يصاحبها إسهال وآلام في البطن؟ لا نعرف محتوى الأدوية العشبية المستهلكة لذلك لا يمكننا التأكد من سلامة الدواء العشبي وأيضًا لا يمكننا تحديد ما إذا كان التقيؤ من دواء الأعشاب أم لا ، ولكن بشكل عام يمكن أن يحدث القيء بسبب الحالات التالية:

  • التسمم الغذائي أو الشراب المستهلكة
  • استهلاك الطعام أكثر من اللازم
  • التهاب المعدة ومرض حمض الجزر
  • رد فعل على الروائح القوية
  • التهاب الزائدة الدودية وانسداد الأمعاء
  • اضطرابات عضلات جدار المعدة
  • استهلاك الكحول
  • الآثار الجانبية لعدة أنواع من المخدرات
  • تاريخ الإصابة في الرأس
  • الحالات الطبية الأخرى: التهاب الكبد واضطرابات المرارة والنوبات القلبية والصداع النصفي والدوار
  • التأثير النفسي

إذا كان القيء شديدًا أو مصحوبًا بصداع وألم في البطن ، يجب عليك استشارة طبيبك أو أقرب غرفة للطوارئ حتى تتأكد من سبب القيء حتى تتمكن والدتك من الحصول على علاج أكثر ملاءمة. سيتم ضبط المناولة وفقًا لحالة والدتك ونتائج الفحص.

وفي الوقت نفسه يمكن لأمك القيام بالنصائح التالية:

  • الحصول على قسط كاف من الراحة
  • رائحة الزنجبيل
  • شرب الماء الدافئ ببطء
  • تجنب الإفراط في النكهات العبير
  • تستهلك الأطعمة التي يتم هضمها بسهولة في أجزاء أصغر ولكن في كثير من الأحيان
  • يجب أن لا تستهلك الأدوية العشبية من أجل النقرس أو الكوليسترول ، إذا كان لديك بالفعل تاريخ من النقرس وارتفاع الكوليسترول في الدم ، فمن الأفضل أن تتناول والدتك دواء من طبيب وتسيطر عليه بشكل روتيني مع الطبيب ، أليس كذلك؟

آمل أن يساعدك ،

شكرا لك