اسئلة طبية شائعة

اليد اليسرى ضعيفة وخز بعد التنضير

رصيف الصباح ، أنهى رصيف والدي عملية التنقيب في الساق اليسرى ، والآن لماذا لا تمسك يده اليسرى بالشعور بالإحساس بالوخز ولا يوجد هدوء على الإطلاق لهذا السبب نعم doc شكرًا لك

مرحبا الأميرة

إن عملية التنقية عبارة عن إجراء طبي لإزالة جزء من أنسجة الجسم الميت و / أو جسم غريب ملحق بالجسم ، لأنه في حالة ترك جسم غريب أو نسيج ميت فإنه يمكن أن يسبب العدوى أو تصبح عملية الشفاء مثبطة

بشكل عام ، لن يسبب التنضير آثارًا جانبية ، في حين تنشأ شكاوى جديدة بعد الإجراء على الأرجح بسبب الإصابة أو بسبب إصابة الأنسجة أو تلفها بشدة. 

من ناحية أخرى يمكن أن يسبب استخدام التخدير الموضعي والعام ردود فعل مثل

  • الحك
  • ضجة كبيرة من التعرض للبقع أو الطعن
  • يصبح الجلد أحمر أو متورماً
  • انخفاض ضغط الدم
  • فقدان الوعي / الإغماء
  • التشنجات


لذلك من الضروري إجراء مزيد من الدراسات للتأكد من أن العوامل الفعلية التي تسبب شكاوى الضعف والوخز. مثل الوخز يمكن أن يحدث في حالات قمع الأعصاب (الأعصاب مقروص) ، اضطراب تدفق الدم في أنسجة وخز ، ومرض السكري (وخاصة تلك التي لا تسيطر عليها بشكل جيد) ، واضطرابات التوازن الهرموني ، والتصلب المتعدد ، وآثار المخدرات (وخاصة النوبات ، العقاقير السرطانية) ، لتسمم المواد الخطرة مثل الزئبق والرصاص والمواد المثيرة للحساسية ، إلخ. بالإضافة إلى ذلك ، يمكن لأولئك الذين يفتقرون إلى تناول فيتامين ب 12 تجربة الوخز.

من المتوقع أن يعود والد بوتري إلى سيطرة الطبيب ، بحيث يمكن إجراء فحص طبي لمعرفة السبب الجذري للشكوى ، بحيث يمكن التخطيط للعلاج المناسب وفقًا لمصدر المشكلة.

آمل أن يكون مفيدا

دكتور. أرنولد