اسئلة طبية شائعة

بشرة الوجه على الخدين قاسية.

doc ، منذ أسبوعين كنت قد خضعت لعملية جراحية ، وقمت بتطبيق دواء لعلاج حب الشباب من المكونات التي تحتوي على الكبريت والتريكلوسان ، ثم تهدأ حب الشباب واختفت بدون أثر ، لكن هناك جزءًا واحدًا هو الخد تحت العين / تحت أكياس العين التي في الواقع تشعر بالخشونة / الخشنة وجاف جدا

وفقا لطبيبي المتقدم لماذا؟ كيفية جعل بشرتي الوجه على نحو سلس مرة أخرى

مرحبا جيسي ،

شكرا لسؤالك اول يوم.

يمكن أن تشير البشرة التي تبدو خشنة وجافة بعد استخدام كريم أو مرهم يحتوي على الكبريت والتريكلوسان إلى شيء طبيعي (على سبيل المثال بسبب التطهير) أو لا (على سبيل المثال بسبب الحساسية ، تهيج). من المحتمل أيضًا أن بعض بشرتك التي تبدو خشنة وجافة لا يرتبط في الواقع مباشرة بالكريم أو المرهم الذي استخدمته من قبل ، ولكن لأسباب أخرى ، مثل جفاف البشرة ، الالتهابات الفطرية أو الكائنات الحية الدقيقة الأخرى ، التهاب الجلد الدهني ، التهاب الجلد العصبي ، التهاب الجلد التأتبي ، الصدفية ، إلخ. ،

هل تحتاج إلى التوضيح في وقت مبكر ، بالإضافة إلى الخشونة والجافة ، هل هناك أي شكاوى أخرى قد تكون لديكم ، مثل الحكة ، والتهاب ، وتقشير ، وتورم ، وهلم جرا؟

إذا لم تظهر أي شكاوى أخرى ، فغالبًا ما تكون حالتك غير خطيرة. يمكنك التغلب على هذا من خلال:

  • لا يفرك الجلد الخشن الجاف ، وخاصة الخدش أو فركه أكثر من اللازم
  • اغسل وجهك بانتظام بصابون منظف يحتوي على مرطب ومناسب لنوع بشرتك
  • استخدم مرطبًا وحجر شمسي قبل التنشيط
  • لا تستخدم مستحضرات التجميل سميكة جدا وأكثر من اللازم
  • اشرب اكثر
  • كثير أيضا تناول الفواكه والخضروات
  • لا تنام متأخرا جدا في الليل

إذا لم تتحسن شكواك خلال أسبوع إلى أسبوعين ، أو امتدت بشكل متزايد إلى مناطق الجلد الأخرى ، فيجب عليك استشارة نفسك مباشرة مع طبيب أو أخصائي في الجلد والأعضاء التناسلية للحصول على العلاج الصحيح هوه ..

آمل أن يكون هذا يساعد.