اسئلة طبية شائعة

تكون منطقة الجلد تحت العين حمراء بعد تثبيت الشريط أثناء الرموش

Hello doc ، ليلة سعيدة ... عمري 20 عامًا ، بعد ظهر هذا اليوم حاولت تثبيت ayelesh ، قبل تثبيت المنطقة تحت العينين ، تم تثبيت hepavik ، بعد إزالة hapavix ، جلبت منطقة الجلد عيني ... هل كان ذلك خطيرًا وأدى إلى رصيف مخطط؟ وكم يوما سوف يتعافى؟ يرجى توضيح الوثيقة

مساء الخير عادلة ، شكرا لسؤالك في اول يوم. يجب ألا يسبب الشريط الذي ذكرته مثل هذه الشكاوى للجلد ، لأنه يهدف إلى ربطه بالجلد. يستخدم هذا الشريط عادة لإغلاق الجرح بعد الجراحة ، أو الحفاظ على رأس الجزء الرابع المتصل بالجلد حتى لا ينطفئ.

حتى إذا كان هناك احمرار ، فهذه مجرد استجابة طبيعية من الجلد الذي تجتذبه الجص. إذا كان الأمر كذلك ، يجب أن تتحسن الحالة الآن ولا تتكرر. إذا اتضح أن الشكوى لا تزال دائمة ، فاستشر طبيبًا عامًا لمعرفة ذلك من خلال النظر مباشرةً إلى حيث الاتجاهات وما هو أفضل علاج.

وفي الوقت نفسه ، لا توجد أشياء محددة تحتاج إلى القيام بها. فقط تجنب فرك عينيك بشدة ، وتجنب التعرض لأشعة الشمس والغبار والتلوث ، وفي المستقبل كن أكثر حذراً في استخدام الأجهزة الطبية. لذلك ، نأمل الإجابة على سؤالك.