اسئلة طبية شائعة

تورم القدمين بعد التواء

هاي الطبيب ، مبروك ، لقد التواءت بالأمس وتورمت ساقي وأصيبت العظام فعلاً ، لكني شربت كميات كبيرة ، هل يمكن أن تقلل من الألم ، وثق ، أشكرك من قبل ، doc

مساء الخير ، شكرا لسؤالك في اول يوم. تعد تورم القدمين بسبب الالتواء حالة طبيعية ، لأن التورم هو استجابة من المؤكد أن تحدث عند وجود التهاب أو إصابة في الجسم. على سبيل المثال ، عندما يكون هناك التهاب الجلد ، لدغات الحشرات ، التهاب الغدد الليمفاوية ، فمن الطبيعي للغاية أن يتبعها تورم. ولكن إلى جانب تحسين الحالة ، سيختفي هذا التورم دون أن يترك أي أثر.

فيما يتعلق بالدواء الذي تسأل عنه ، يوجد لدى ponstan المحتوى العام لحمض الميفيناميك ، وهو نوع من مسكنات الألم والعقاقير المضادة للالتهابات المناسبة لإعطاءها في حالات مثل حالتك. تحتاج فقط إلى التأكد من أنك تستهلكها وفقًا لقواعد الاستخدام ، وإذا كنت امرأة ، فتأكد من أنك لست حاملاً.

على الرغم من أن نوع الدواء صحيح ، إلا أنه يجب أن يفهم أنه لا تزال هناك حاجة إلى فحص الطبيب ، للتأكد من أنك لم تلتف إلا في حالة عدم وجود كسور. يجب أيضًا فحص الخطورة لمعرفة مدى شدتها ، سواء كان النموذج يمكن أن يشفي من تلقاء نفسه ، أو قد يتطلب الأمر إجراء عملية جراحية. من خلال زيارة الطبيب مباشرة ، لن تكون هناك أية حالات ضائعة ويمكنك الشعور بالهدوء لأنك ستتم مراقبتك خلال فترة النقاهة.

في هذه الأثناء ، من الواضح أنه يجب عليك الحد من النشاط البدني الذي يعتمد على الساقين مثل المشي ، وبدلاً من ذلك يتجنب القفز والجري حتى تتحسن حالته. قم بزيادة استهلاك الأطعمة والمشروبات التي تحتوي على نسبة عالية من البروتين ، والكمادات الباردة التي تنتفخ ، وترفعها في وضع أعلى من الجسم عند الاستلقاء ، واستشر الطبيب على الفور. لذلك ، نأمل الإجابة على سؤالك.