اسئلة طبية شائعة

خفقان القلب بعد تناول أدوية الحمية

مساء الخير يا وثيقة ، أنا أتناول أدوية الحمية ، أريد أن آخذ أسبوعًا ... في الواقع ، أوقف شهيتي حقًا ... Galaper ... لكنني تفوح منه رائحة العرق ، ثم قلبي يتخبط قليلاً ، Doc ، لماذا هذه علامة خطيرة أو وثيقة؟ شكرا ...

مرحبا مايا ،

يمكن أن يكون سبب خفقان القلب من عدة احتمالات مثل قلة النوم ، وتخطي وجبات الطعام ، والتدخين ، والإجهاد ، ومشاكل الجهاز الهضمي ، ومشاكل في القلب ، وبعض آثار المخدرات ، والحمى ، ونقص السوائل أو الجفاف ، وانخفاض ضغط الدم ، وانخفاض مستويات السكر في الدم و الآخر.

إذا كنت تتناول أدوية الحمية ، فإن هذه الحالة تظهر عند تخطي وجبات الطعام ، فقد تنشأ بسبب انخفاض مستويات السكر في الدم. انخفاض مستويات السكر في الدم أو نقص السكر في الدم يمكن أن يسبب أعراض مثل التعب ، والدوخة ، والتعرق ، يرتجف ، والخفقان ، والتهيج ، وصعوبة التركيز وإذا كان أثقل يمكن أن يسبب اضطرابات في الوعي والتشنجات والارتباك ومشاكل في الرؤية.

لهذا السبب ، فإن النظام الغذائي غير مناسب لأنه يمكن أن يتداخل مع الصحة ويمكن أن يؤثر أيضًا على أنشطتك. على الرغم من اتباع نظام غذائي ، لا يزال يتعين عليك ملء الطعام والشراب لأن الجسم لا يزال بحاجة إلى التغذية والسعرات الحرارية وتناول السكر للعمل بشكل طبيعي. استمر في تناول أجزاء أصغر ولكن في كثير من الأحيان ، يكفي لاحتياجاتك الغذائية ، ولكن عليك الانتباه إلى مصدر الغذاء الذي تم اختياره لمساعدتك على إنقاص الوزن لتكون مثاليًا. اتباع نظام غذائي صحي ليس نظامًا غذائيًا سريعًا ، ولكن يجب اتباع نظام غذائي مناسب ، ولا ينبغي أن يكون فقدان الوزن سريعًا أو شديدًا لأنه يمكن أن يسبب مشاكل صحية.

اقرأ أيضًا مقالات عن عقاقير الحمية.

آمل أن يكون مفيدا ،

د. أدهي ب.