اسئلة طبية شائعة

خفقان قلب الطفل بعد تناول دواء الحمى

وثيقة الليل. أريد أن أسأل ، طفلي بعد شرب الدواء لعلاج الحمى ، قلبه يتحرك بسرعة ... لماذا نعم doc ... هل يمكنك تفسير ذلك؟

ألو فريزي ، شكرًا لك على استخدام خدمة اول يوم.

خفقان القلب أو الخفقان عبارة عن حالات يكون فيها القلب ينبض بسرعة كبيرة (أعلى من 100 مرة في الدقيقة الواحدة) وغير منتظمة. يمكن أن يحدث خفقان القلب بسبب عدة عوامل ، مثل نمط الحياة ، والعوامل النفسية ، والأدوية ، واضطرابات ضربات القلب ، وأمراض القلب ، والمرض أو حالات معينة مثل الجفاف ، والحمى فوق 38 درجة مئوية ، وفرط نشاط الغدة الدرقية ، وفقر الدم ، وانخفاض ضغط الدم الانتصابي ، وانخفاض مستويات السكر في الدم.

أنواع العقاقير التي تسبب عادة الخفقان هي عقاقير الربو وارتفاع ضغط الدم (الخافضة لضغط الدم) ومضادات الهيستامين والمضادات الحيوية ومضادات الاكتئاب ومضادات الفطريات. ضع في اعتبارك ما إذا كان قلب طفلك ينبض بسبب الدواء أو بسبب الحمى ، لأن الحمى يمكن أن تسبب خفقان القلب أيضًا ، أو هناك أسباب أخرى.

أوصي بأن تقوم بفحص طفلك من قبل طبيب أطفال ، بحيث يمكن إجراء فحص شامل ، مثل السؤال والجواب ، فحص العلامات الحيوية ، الفحص البدني للعيون ، الحلق ، الرقبة ، الصدر ، المعدة ، الجلد ، والفحوصات الداعمة مثل الفحوصات الروتينية لفحص الدم ، البول الروتيني والسكر في الدم والأشعة السينية للصدر وسجلات القلب ، بحيث يمكنك تحديد سبب خفقان القلب ، ويمكن علاجها وفقا لتشخيص طفلك.

بالنسبة للأشياء التي يمكنك القيام بها أنت وطفلك الآن:

  • لا تدخن أو تستهلك الكثير من المشروبات التي تحتوي على الكافيين
  • تجنب الإجهاد والقيام بتمارين التنفس للاسترخاء مثل اليوغا أو التأمل.
  • لا تتوقف عن تناول الدواء الموصوف دون استشارة الطبيب ، إلا إذا كانت هناك علامات على وجود حساسية للأدوية ، مثل تورم الجلد والحكة والخفقان وضيق التنفس.
  • ممارسة الرياضة بانتظام
  • أكل الأطعمة الصحية ، والحفاظ دائما على ضغط الدم ومستويات الكوليسترول في الدم
هذه المعلومات التي يمكنني تقديمها ، نأمل أن تساعدك.