اسئلة طبية شائعة

كيف تتوقف عن تناول أدوية الحساسية؟

Doc أريد أن أسأل .. لقد حاولت فقط تناول عقار ديكساميثازون مرة واحدة ، واكتشفت خطورة الدواء. كيف توقفها؟ هل يتوقف ببطء هل يجب علي إيقافه فجأة؟ الرجاء المساعدة الوثيقة. شكرا لك

مرحبا سري ،

فئة ديكساميثازون كورتيكوستيرويد من الأدوية التي هي أدوية للتغلب على ردود الفعل التحسسية بسبب الالتهاب أو الالتهاب وقمع عمل الجهاز المناعي. تحتوي هذه الأدوية على مستحضرات مختلفة تتراوح بين الأدوية عن طريق الفم والأدوية الموضعية والبقع وقطرات وغيرها. الستيرويدات القشرية هي أدوية لا يتم شراؤها بحرية دون فحص الطبيب والوصفة الطبية.

بعض الآثار الجانبية التي تنشأ تشمل الضعف والضعف ، والصداع ، والدوار ، والعرق البارد ، والجلد الجاف ، والشعور بالعطش ، والتورم في بعض أجزاء الجسم ، ونمو الشعر الزائد ، وآلام العضلات وغيرها. الآثار الجانبية غالبا ما تنشأ في الاستخدام طويل الأجل. إذا تم استخدامه بكميات كبيرة أو على المدى الطويل ، فمن الضروري تقليل الجرعة تدريجياً قبل إيقافها حتى لا تسبب تأثيرات ضارة على الجسم.

لذلك عليك أولاً مراجعة طبيبك قبل تناول أي دواء عشوائي ، وخاصة الأدوية ذات الشعار الأحمر والتي تعتبر من العقاقير الصلبة أو الأدوية الموصوفة. إذا كنت قد استغرقت وقتًا واحدًا فقط ولم تكن هناك شكاوى كبيرة في الجسم ، فيمكن إيقاف الاستخدام بشكل تدريجي غير ضروري ما لم تشربه بجرعات كبيرة ، فأنت بحاجة إلى فحص الطبيب أولاً.

آمل أن يكون مفيدا ،