اسئلة طبية شائعة

كيفية التعامل مع كريم العين المتأثر بالطبيب

دوك ، أريد أن أنام باستخدام كريم الطبيب الليلة الماضية ، ولا أشعر أن العينين لديها ، لذلك جربته ، ظننت أنه كان يرتجف ، لكنه أصبح أكثر إيلامًا ، لذلك غسلت وجهي على الفور. غادر مثل الجلد يريد أن يربط ، ولكن في الجزء الأبيض من العين هو ذلك بسبب كريم الطبيب الذي استخدمته قبل النوم؟ كيفية التعامل معها كيف يمكنك الالتحام

Alo Nikken,

Terimakasih atas pertanyaannya.

Kontak antara mata dengan krim dokter tentu bisa memicu peradangan di mata, yakni karena alergi atau iritasi. Peradangan ini tidak hanya bisa membuat mata gatal, perih, dan mengganjal, namun bisa juga membuat produksi sekret mata meningkat, hingga membuat mata lengket, lebih sensitif terhadap cahaya, dan terganggu fungsi penglihatannya. Kondisi ini bisa berbahaya, bisa juga tidak, tergantung banyaknya krim yang masuk ke mata, komposisi krim tersebut, juga penanganan yang dilakukan untuk mengatasinya.

Sebaiknya, Anda tidak dulu panik berlebihan. Atasi dulu keluhan di mata Anda dengan cara berikut ini:

  • Cuci tangan Anda dengan sabun antiseptik hingga bersih
  • Teteskan artificial tears ke mata Anda yang terasa tidak nyaman
  • Bersihkan sekret yang keluar dengan tisue bersih, yang tidak mengandung pewangi
  • استخدم نظارات واقية حتى لا تدخل العين في الغبار والدخان والتلوث والأشياء الغريبة الأخرى
  • لا تستخدم مستحضرات التجميل المفرطة حول العينين
  • عندما تريد استخدام كريم للطبيب ، أغمض عينيك بلصقة خاصة
  • لا تستخدم العدسات اللاصقة قبل أن يعلن الطبيب أنها آمنة

إذا لم تتحسن شكواك خلال 2-3 أيام ، نقترح عليك زيارة طبيبك أو طبيب العيون على الفور. لا يتطور إلى مضاعفات خطيرة ، مثل التهاب القزحية ، التهاب القرنية ، التهاب باطن المقلة ، وهلم جرا.

آمل أن يكون هذا يساعد ...