اسئلة طبية شائعة

ما الذي يسبب أقدام منتفخة ومحمرة

دعني أقدم اسمي علياء ، عمري 25 سنة ، أريد أن أسأل المستند ، لقد كان حوالي أسبوعين ، وأصيب مفاصل ساقي إذا كنت أرغب في الوقوف أو الجلوس ، ثم تورمت كاحلي وكاحلي هذا الأسبوع ، وحققت في puskesmas وحصلت على ايبوبروفين. ولاكتات الكالسيوم ولكن لا يوجد تغيير في التورم. ثم ذهبت إلى الصيدلية ونصحت بتناول ديكلوفيناك الصوديوم 50 ملغ مرتين في اليوم ، بعد تناول ديكلوفيناك ، انخفض تورم بلدي ، ولكن في اليومين الماضيين أصبحت الأجزاء المتورمة حمراء. ما الذي يسبب هذا تورم قدمي ولماذا يتحول إلى اللون الأحمر؟ وكيف تتعاملين مع التورم؟ شكرا لك

هاي عليا ،

يمكن أن يحدث التورم في المفاصل بسبب الألم بسبب الحالات التالية:

  • الإصابات البدنية مثل الالتواء / الالتواء أو بسبب الصدمات الجسدية
  • التهاب المفاصل النقرس ( التهاب المفاصل النقرس )
  • إصابة الجلد أو المفاصل

نظرًا لأنك قد عالجت طبيبًا بالفعل ولا تزال تسوية الشكوى ، يجب عليك مناقشة هذا الأمر مع الطبيب الذي يعالجك للحصول على مزيد من العلاج المتعلق بشكواك. يمكنك أيضًا أن تسأل رأي الأطباء الآخرين فيما يتعلق بشكاواك ، أقترح عليك استشارة طبيب مختص في الطب الباطني من أجل الحصول على العلاج الأمثل.

الاختبارات الإضافية التي يمكن أن يوصي بها الأطباء هي اختبارات الدم ، تحليل سوائل المفاصل ، الموجات فوق الصوتية أو الأشعة السينية. إذا كانت الشكوى ناجمة بالفعل عن النقرس ، فيمكن للطبيب أن يصف الأدوية المضادة للالتهابات التي تحتوي على مضادات الالتهاب غير الستيروئيدية NSAID أو الأدوية المضادة للالتهابات من فئة كورتيكوستيرويد والأدوية التي تخفض نسبة الكوليسترول في الدم مثل الوبيورينول. إذا كانت الشكوى ناتجة عن عدوى ، يمكن للطبيب أن يصف المضادات الحيوية المناسبة لعلاج هذه الحالة.

إليك بعض النصائح لك:

  • تجنب النشاط البدني الشاق
  • بقية الجزء الذي يشعر بالألم
  • ضغط بالثلج ملفوفة في منشفة للحد من الالتهابات ، لا تضغط على الجزء الذي لديه جرح مفتوح
  • أداء العلاج والسيطرة وفقا لتوصيات الطبيب

آمل أن يكون مفيدا ،

د. Budiono