اسئلة طبية شائعة

وجه أحمر بسبب تبييض كريم

مرحباً ، طبيبي هي امرأة تبلغ من العمر 17 عامًا ، وأستخدم كريم تبييض DR ، وأعتزم التخلص من البثور ، والحمد لله ، تنزل بثوري بعد استخدامه ، لكن إذا حصلت على ضوء الشمس ، يصبح وجهي أحمر ، كيف يمكنني استعادته إلى البداية حتى لا يصبح لونه أحمر بعد الآن؟

ألو سيتي ،

شكرا على السؤال

إن التعرض المفرط للشمس يمكن أن يجعل الجلد يصبح متهيجًا حتى يبدو محمرًا. يمكن أيضًا أن تتعرّض بشرتك للضرر بسهولة عندما تتعرض لأشعة الشمس الناجم عن تمدد الأوعية الدموية تحت الجلد (توسع الشعيرات) ، بنية الجلد الرقيقة ، الحساسية ، التهاب الجلد التماسي ، التهابات الجلد ، الذئبة ، التهاب الجلد التأتبي ، الاضطرابات الهرمونية ، اضطرابات الأوعية الدموية ، و هكذا لذلك ، يمكن أن تحدث حالتك المرتبطة بالكريمة التي استخدمتها من قبل ، وقد يكون ذلك أيضًا بسبب تأثيرات أخرى.

إذا كان صحيحًا أن الكريم الذي تستخدمه يصفه الطبيب مباشرة ، ويستخدم أيضًا وفقًا لتوصيات الطبيب ، فغالبًا ما تكون الشكاوى من هذا القبيل غير خطيرة وستتحسن لوحدها مع عملية تجديد الجلد. ومع ذلك ، إذا كنت في شك ، فلن يؤذيك العودة إلى زيارة طبيبك أو طبيب الأمراض الجلدية. عادة ، سوف يعطيك طبيبك كريمًا خاصًا أو واقٍ من الشمس للمساعدة في تخفيف شكواك. ويمكن أيضا أن يتم ذلك مع الطرائق العلاجية الأخرى إذا لزم الأمر.

في الوقت الحالي ، بحيث لا تكون الشكاوى مزعجة للغاية ، يمكنك أولاً القيام بما يلي:

  • الحد من النشاط البدني خارج المنزل ، وخاصة في وضح النهار
  • استخدم قبعة واسعة ومظلة وملابس زاهية الألوان إذا كان عليك القيام بأنشطة خارج المنزل خلال اليوم
  • لا تنس أن تستخدم مرطبًا وحجرًا شمسيًا قبل التنشيط
  • لا تفرك الجلد المفرط
  • اغسل وجهك صباحًا ومساءً برفق باستخدام صابون منظف لطيف يلائم نوع بشرتك
  • لا تبالغي مع مستحضرات التجميل
  • شرب الماء الأبيض وتناول المزيد من الفواكه والخضروات
  • لا تنام متأخرا جدا في الليل
  • لا تفكر كثيرا

آمل أن يكون هذا يساعد ...