اسئلة طبية شائعة

يزداد سبب الحمى بعد تناول أدوية خفض الحمى

Doc ، أريد أن أسأل لماذا لا يزال جسدي أكثر حرارة بعد تناول الدواء ، وخاصة في الوجه ، هل هناك أي خلل أو هل هو هكذا

مرحبا رزق 

بشكل عام ، الحمى هي حالة تكون فيها درجة حرارة الجسم أعلى من 37.5 درجة مئوية ويمكن أن تسبب الحمى:

  • الالتهابات الفيروسية والبكتيرية ، على سبيل المثال: التهاب الحلق ، جدري الماء ، التيفوس ، التهابات المسالك البولية ، إلخ.
  • قف مباشرة في الشمس لفترة طويلة
  • تناول الأدوية مثل المضادات الحيوية ومضادات الاكتئاب وخافضات الضغط
  • أمراض أخرى ، على سبيل المثال: التهاب المفاصل وفرط نشاط الغدة الدرقية
  • العدوى عن طريق لسعات البعوض ، على سبيل المثال: حمى الضنك والملاريا والشيكونغونيا

لذا فإن استهلاك أنواع معينة من الأدوية كما ذكرنا سابقًا يمكن أن يسبب الحمى ، إذا كان لديك حمى يمكن القيام بها ، فتشمل:

  • يستهلك الكثير منها على الأقل 2 لتر من الماء يوميًا لتجنب الجفاف
  • ما يكفي من الراحة للمساعدة في زيادة القدرة على التحمل
  • يمكن أن تستهلك أدوية خفض الحرارة مثل الباراسيتامول وفقًا للجرعة المدرجة في العبوة

ومع ذلك ، إذا استمرت الحمى لأكثر من 3 أيام ، يجب عليك فحص الحالة مباشرة إلى الطبيب للحصول على تقييم طبي وعلاج إضافي.

آمل أن يكون مفيدا.