اسئلة طبية شائعة

يسبب تورم القدمين عند ارتداء الأحذية

مرحبًا يا Doc ، مساء الخير ... أريد أن أسأل ، لماذا عندما أرتدي حذاءًا تتورم قدمي هكذا ، لم يكن ذلك مؤلمًا ولكن إكسيليفون هو خدر وخز.

هل هذا له أي علاقة مع مرض الرصيف؟

ألو توم ، شكرا لك على السؤال.

منذ متى حدثت هذه الشكوى؟ يمكن أن تحدث شكاوى من تورم القدمين على واحد أو قدمين. يمكن أن تصاحب هذه الأعراض أيضًا أعراض أخرى مثل احمرار الجلد أو الألم أو الوخز أو التنميل ، وتظهر القروح (الخفقان) ، والخفقان ، وضيق التنفس ، وغيرها. الشكاوى التي تواجهها يمكن أن يكون سببها مختلف الظروف الصحية أدناه:

  • تجلط الأوردة العميقة
  • مرض الشريان المحيطي
  • الهلل
  • اضطراب المنحل بالكهرباء

أفضل خطوة للتأكد من سبب هذه الأعراض هي زيارة الطبيب مباشرة. يحتاج الطبيب إلى طرح أسئلة وإجابات عليك لمعرفة حالتك. ثم يحتاج الطبيب أيضًا إلى إجراء فحص عليك وإجراء فحوصات مثل اختبارات الدم والموجات فوق الصوتية والموجات فوق الصوتية Dopper والأشعة المقطعية وغيرها. بعد معرفة السبب ، سيقدم الطبيب العلاج المناسب. في الوقت الحالي ، يرجى القيام بالاقتراحات التالية:

  • استخدام الأحذية التي تناسب حجم قدمك
  • تجنب المشي كثيرا
  • ضع القدمين أعلى عند الراحة على سبيل المثال عن طريق وضع وسادة تحت القدم المتورمة عند النوم ؛ الهدف هو المساعدة في تخفيف التورم
  • أداء ضغط دافئ على منطقة الساق تورم
نأمل أن تساعدك هذه المعلومات.