اسئلة طبية شائعة

يسبب ضعف الجسم المفاجئ عند كبار السن

صباح الخير قفص الاتهام ، أنا هاري ، أريد أن أسأل والدي. الليلة الماضية كانت تعرج مباشرة بعد أداء الواجب المنزلي. وفي التوتر الشديد تحقق 200/120. ما الدواء الذي تريده يا دكتور؟ إذا كان في الحليب / الدواء

الو هاري.

الشعور بالضعف فجأة لدى كبار السن يجب أن يحصل على فحص مباشر من الطبيب. من الظروف التي مر بها والداك ، فقد يكون الشعور بالضعف فجأة في الجانب الأيسر نتيجة لسكتة دماغية. السكتة الدماغية هي حالة يحدث فيها انقطاع مفاجئ في تدفق الدم إلى المخ ، إما بسبب انسداد في الأوعية الدموية (نقص تروية الدم) أو بسبب تمزق في الأوعية الدموية (نزيف).

تحدث السكتة الدماغية غالبًا عند الأشخاص الذين لديهم عوامل خطر مثل ارتفاع ضغط الدم والسكري وارتفاع الكوليسترول في الدم والتدخين واضطرابات ضربات القلب. يمكن أن تسبب السكتة الدماغية أعراضًا مثل الشعور بالضعف على جانب واحد من الجسم فجأة ، والصداع ، والكلام المشدود ، إلى انخفاض في الوعي. في بداية السكتة الدماغية التي يتم الحصول عليها عادة ، يمكن أن يصل ضغط الدم المرتفع للغاية إلى ضغط الدم الانقباضي أكثر من 200 ويتم تضمينه في ارتفاع ضغط الدم في حالات الطوارئ.

لذلك ، خذ والديك فورًا إلى أقرب مستشفى حتى يتمكن الطبيب من التحقق من حالة والديك مباشرةً. عادة ما تكون هناك حاجة إلى المستشفى. يمكنك أيضًا رؤية والديك لطبيب أعصاب ، ولا يمكنك إعطاء أي دواء ، لأنه قد يؤدي إلى تفاقم حالة والديك.

بعض الحالات الأخرى التي يمكن أن تسبب أيضًا حالات مثل والديك: اضطرابات الإلكتروليت ، تمزق الأوعية الدموية ، إلى التهابات الدماغ.

المقالة التالية يمكنك أن تقرأ عن السكتة الدماغية

نأمل مفيدة. شكرا لك